Korvin's Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Матриархат


Матриархат

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересно, каким бы был наш мир при матриархате? Может он уже наступает потихоньку? Ваше мнение, может ли вообще такое настать? Как Вы отнесетесь женскому лидерству (почти во всем)?

Матриархат - гипотетическая форма социального устройства, в которой семейная и политическая власть принадлежит женщинам. Думаю, что это стандартное определение знают все.

Захочется ли кому сделать все наоборот? Чтобы женщины ухаживали за мужчинами, создавали им романтику, зарабатывали... были главными, вели и т.п. И, конечно, имела бы место соответствующая дискриминация на работе, в обществе, как сейчас к женщинам, но только к мужчинам. Т.к. равенство полов - утопия в любом случае, хотя многие об этом говорят, даже конституцию на этом строят, но мало кто представить может такую одинаковость как в физическом, так и в психологическом смысле. Поэтому сейчас пока наблюдается патриархат.

2

Я не хочу полного матриархата. Нет. Не надо. Конечно в какие-то области нужно ставить женщину во главу, но не во все же!
Мне сразу вспомнилось про гадюшник...

3

Власти желают обычно мужчины - такая условность им льстит. И те женщины, из-за которых складывается образ стревы и блондинки. Так что нет уж, лучше самодовольный мужик, уверенный в своем превосходстве, но зато хоть с каплей ума. А у той бабы, которая захочет власти, его, ума, явно не будет.


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Матриархат