21/10 | 19:00

Lumen: концерт-съемка

21 октября в клубе «Б1 Maximum» уфимцы Lumen дадут большой сольный концерт, съемки которого лягут в основу нового DVD группы.

Для Lumen этот год стал настоящим прорывом: если недавно группа (которая существует уже 9 лет) проходила по ведомству перспективных новичков, то теперь ситуация изменилась. Весной после программы «Правда?», самой жесткой и бескомпромиссной в истории Lumen, состоялся масштабный тур, который подтвердил новый статус группы; сегодня музыканты собирают большие площадки по всей стране.

Летом был издан одноименный альбом «Правда?». Пластинка получилась во многом «неформатной», злее и тяжелее предыдущих, но Lumen не прогадали: группу всегда любили за искренность, и диск выстрелил, несмотря на то, что песни с него практически не крутились на радио и ТВ.

Весенний тур охватил порядка 30-ти городов и стал самым большим за всю историю группы. Позже ребята смонтировали ролики о гастрольной жизни и выложили их на официальном сайте. Ролики вызвали большой резонанс среди поклонников, и было решено снять второй DVD. Первый, под названием «Дыши», с концерта в питерском клубе «Порт» был издан в 2005 году. Новый включит в себя концерт Lumenв «Б1 Maximum» 21 октября, а также гастрольные съемки из нескольких десятков городов.

«Основу нового DVD составят песни с альбома «Правда?», — говорит Тэм, вокалист. — В новой программе новое настроение, которое чувствовалось на всех выступлениях тура. Даже если в каких-то песнях пересекутся трек-листы «Дыши» и нового DVD, я уверен, что эту разницу настроений можно будет почувствовать. Кроме того, ребята из других городов смогут еще раз увидеть и вспомнить прошедшие концерты».

Касаемо съемок, большое внимание будет уделено звуку и свету. Кроме того, концерт будет сопровождаться специальными видеоинсталляциями на больших экранах, за которые отвечает команда друзей группы — PVTV. «У нас очень много нового материала. Он пока разрозненный, но уже рвется из нас, поэтому возможно, что на этом концерте будут сыграны новые песни», — говорит Тэм. «То, что будет на диске, на 90% зависит от того, что будет происходить в зале. Давайте сделаем это. Давайте сделаем это вместе!»

Все, кто собирается прийти на концерт 21 октября, смогут поучаствовать в записи программы «Брать Живьем» на телеканале О2ТВ 3 октября, вход — по билетам с концерта.
Lumen 21 октября в клубе «Б1 Maximum».

Стоимость билетов в рублях:

танцевальный партер 500
Super VIP 1500
VIP1 1000
VIP2 1000
VIP3 1000
VIP4 1000

блин, очень очень очень тужа хочу, если хоть один человек согласитцо пойти со мной то пойду, вот.