Korvin's Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Hенависть


Hенависть

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Люди. Я вас ненавижу. И есть за что, я вас уверяю. Нет, не за то, что в большинстве своем вы довольно жалкие, ненужные и никчёмные существа – тупиковая ветвь эволюции. Не за то, что вы глупы, неорганизованы и дурно пахнете. Не за то, что вы толкаетесь и хамите в общественном транспорте, срётесь с коллегами по работе и обижаете близких. Да плевать я на всё это хотел. Нет мне до этого совершенно никакого дела.

И даже не за то ненавижу, что вы готовы демонстративно удавиться, устроить публичное самосожжение или прыгнуть в реку, не умея плавать, за лишний рубль. Вы лжёте, оговариваете, кляузничаете только бы заработать еще пару копеек к премии. Вы молитесь на тринадцатую зарплату и приносите ей в жертву младенцев, закрывшись ночью от посторонних глаз на прокуренной кухне. Да ну и черт бы с вами. Продолжайте, мне не жалко.

Тем более не за то ненавижу, что вы убиваете и калечите друг друга без всякой на то видимой причины. Вы стреляете в спину, идете в штыковую и, не задумываясь, разрываете друг на друге толстые шинели, добираясь до теплого мяса. Порох заменил вам нюхательный табак, и ничто так не ласкает слух, как приказ занять огневой рубеж. Взрывы не оглушают вас, вспышки не ослепляют. Шрам – не увечье, а способ почувствовать себя живым. Ну и ладно, извольте.

Наконец, не за то ненавижу, что вы не можете быть честными. Вы обдуманно изменяете тем, кому клялись в вечной верности при сотне свидетелей. Вы прячетесь по пыльным рабочим шкафам, чтобы удовлетворить свою похоть. Ваш бог – адюльтер, ваш царь – промискуитет. Минет заменяет завтрак, сотня фрикций – обед. Разгоряченное потное тело противоположного пола – вершина стремлений и начинаний. Нет. Это тоже не мое дело. Стоните дальше.

Я ненавижу вас за то, что вы не умеете любоваться небом…Вы все время заняты. Постоянно куда-то торопитесь. Вам всегда не до того. Не сейчас. Позже. Потом. А небо – оно только здесь и сейчас. Никакого «потом» не будет. Небо бывает только сию секунду. И никак иначе. Всего-то нужно – запрокинуть голову. Но нет. Вы зарабатываете деньги, воюете и трахаетесь. Идиоты.
(c)

2

Меня безумно прет эта штука...^

3

http://i105.photobucket.com/albums/m202/Maleficum/IMG_2292.jpg

4

Shakra написал(а):

суперская картинка...зачетно

5

Ша, ты меня убила....
..она обязана быть на моем рабочем столе...

6

эээх... и на моем должна б...(((

7

А я это видела... Да... А еще дождь при закате...

http://i105.photobucket.com/albums/m202/Maleficum/IMG_1982.jpg

http://i105.photobucket.com/albums/m202/Maleficum/IMG_1974.jpg

8

Каждый раз - все время разное.

http://i105.photobucket.com/albums/m202/Maleficum/IMG_2285.jpg

9

http://i105.photobucket.com/albums/m202/Maleficum/IMG_1992.jpg

http://i105.photobucket.com/albums/m202/Maleficum/IMG_1749.jpg

10

такое холодное...

11

Я что то не понял? то тема называеться ненависть.дА? тада че тут делают картинки на рабочий стол? они должны быть вообще в другей теме)я так мыслю? или не так?)))

12

Это не картинки на рабочий стол, это просто фотографии. Это раз.
Суть в небе, так почему бы не посмотреть на него? Хотя бы вот так? Это два.
Полагаю, что название выбрано не потому, что там говорится о ненависти, а просто потому, что оно так выбрано (Padshiy если я не права поправь). Это три. Если кому-то угодно написать по поводу ненависти, пожалуйста. Я совсем не против порассуждать на эту тему. Все выше написанное будем считать предисловием. Это четыре.

Надеюсь все меня поняли  ^_^  ...это пять.

13

Шесть а по русски))

14

Если ты не заметил, то все написано по-русски =)
Я же сказала, если хотите порассуждать, никто вас не ограничивает в этом

15

Заму-кто-то, Не нравится - вали.

Отредактировано Shakra (09-10-2006 13:56:56)

16

Shakra написал(а):

Заму-кто-то, Не нравится - вали.

а что так грубо-то так?

17

текст восхитителен)))особенно самый конец)
картинки клевые))

18

PadshiyAngel написал(а):

Вы зарабатываете деньги, воюете и трахаетесь.

обидно(((

19

да)))красота(стих и картинка)))

20

http://image011.mylivepage.com/chunk11/121236/83/alone4hn.jpg

...а ты все сидишь...а вокруг лишь ОНО...и сверху и снизу...везде...и ОНО...и вроде уже много раз видел - чего еще тут смотреть? но ты приходишь сюда, садишься и ОНО снова и снова вокруг тебя...такое похожее и непохожее...

http://image011.mylivepage.com/chunk11/121236/83/9.jpg

...а потом приходит ночь... и ОНО обретает невиданную глубину... вокруг все стало по другому... и ОНО манит и тянет...

21

Kovion Norris написал(а):

прикольно)))

22

ЧтО такоЕ неНавиСтЬ?(страаШшнОе чувсТво)
 
НЕНАВИСТЬ. . .
ТАКОЕ СИЛЬНОЕ И ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО. . .
А ПРО НЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ НИ ПЕСЕН, НИ СТИХОВ. . .
здесь представлена небольшая антология ненависти. . .

"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША
МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО -
МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
/О.Мандельштам/

Нельзя любить всех; смешно думать, что это возможно. Если вы любите всех и вся, то теряете естественную способность выбора и превращаетесь в плохого судию характеров и качеств. Если чем-либо пользоваться слишком вольно, оно просто теряет свой истинный смысл. Поэтому нужно любить сильно и в полной мере тех, кто заслужил вашу любовь, но никогда не подставлять другую щеку врагу своему!

Любовь - одна из сильнейших эмоций, испытываемых человеком; на втором месте после нее стоит ненависть. Заставлять себя чувствовать любовь без разбора весьма противоестественно. Пытаясь любить всех, вы только принижаете свои чувства к тем, кто нуждается в ней. Подавленная ненависть может привести ко многим физическим и эмоциональным расстройствам. Научившись высвобождать свою ненависть к тем, кто заслужил ее, вы очистите себя от злокачественных эмоций и потребности выплеснуть сдерживаемую ненависть на ваших любимых.

Следует заметить, что в истории мира не было еще великих движений "любви", которые не заканчивались бы убийством неисчислимого количества людей ради того лишь, чтобы доказать им, сколь любимы они! У всех лицемеров этой земли карманы всегда набиты любовью!

Каждый фарисейский набожник, утверждающий, что надо любить своего врага, даже будучи оскорбленным им, утешает себя мыслью о том, что врага его постигнет кара божья. Вместо того, чтобы признаться себе в том, что и они сами в силах ненавидеть своих противников и относиться к ним подобающим образом, они говорят: "Значит, на то воля божья" и "молятся" за них. Зачем унижаться, проводя столь неточную политику?

Люди страшаться повернуться лицом к правде, а правда состоит в том, что человеческие существа вовсе не такие добрые и не такие любвеобильные. Человек способный и к любви и к ненависти, считается злобным. Однако, наоборот, именно потому, что он способен выпускать свою ярость через ритуальное выражение, он намного сильнее способен к любви - к более глубокой любви. Искренне распознавая и признавая любовь и ненависть, которые он способен прочувствовать, он не может спутать одно с другим. Тот же, кто не в силах испытать одно из этих чувств, не может в полной мере испытать другое.


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Hенависть